metr

Снижение затрат на промышленный газ. Компания Haskel реализовала подачу упакованных газов для увеличения производительности

Снижение затрат на промышленный газ. Компания Haskel реализовала подачу упакованных газов для увеличения производительности 04.04.2021

Промышленность упакованного газа сталкивается с нестабильностью рынка, изменением спроса и предложения и, во многих случаях, с резким ростом затрат. В последнее время как гелий, так и кислород испытали как высокие, так и низкие цены и доступность, что еще больше подчеркивает необходимость повышения производительности и снижения затрат в технологиях повышения давления газа.

Спрос и предложение промышленных газов

Гелий является крупнейшим сектором инертных газов, за ним следует аргон. Гелий, который широко используется в науке и промышленности из-за его доступности и стоимости, столкнулся с критической нехваткой, и даже сегодня затраты на него находятся на рекордно высоком уровне. Спрос на гелий обусловлен постоянно растущим числом МРТ-сканирований и увеличением использования гелия в полупроводниковой и электронной промышленности. В 2019 году многие ученые были вынуждены отключить сверхпроводящие магниты из-за нехватки гелия, который используется в качестве защитного газа. Пандемия COVID-19 фактически улучшила предложение, поскольку резкое сокращение празднований и праздничных шаров открыло около 10% поставок гелия. Но рост цен, вызванный дефицитом, остался неизменным.

Кислород, конечно же, был критически важным ресурсом в борьбе с COVID-19, в то время как производителям все еще необходимо было удовлетворять промышленные потребности в производстве стали, пластика и текстиля, пайке, сварке и резке. Поставщики промышленного газа сообщили о превышении обычного спроса в 5-10 раз.

  • 135% скачок цен на гелий в 2018 году
  • Потребность в кислороде в 2020 году увеличится в 5-10 раз
  • За последнее десятилетие количество запусков ракет в мире увеличилось вдвое, что привело к увеличению спроса на гелий.

В дополнение к поставкам промышленных газов для широкого спектра потребностей, поставщики промышленных газов, включая компанию Haskel, должны увеличить пропускную способность и эффективность, чтобы обеспечить экономичную упаковку гелия, кислорода и других газов.


НУЖНА ПОМОЩЬ?


ПОДБЕРЕМ ОБОРУДОВАНИЕ
ПОД ВАШУ ЗАДАЧУ

Заполните небольшую форму и мы сэкономим вам время на подбор оборудования

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Наши инженеры подберут оптимальное решение, под Ваши задачи, а так же
проконсультируют о наличии комплектующих на складах или под заказ.

modalGalleryImage