metr

Woodward предпринимает шаги в ответ на экономическое воздействие COVID-19 и принимает план по правам акционеров

Woodward предпринимает шаги в ответ на экономическое воздействие COVID-19 и принимает план по правам акционеров 15.06.2020

FORT COLLINS, Colo., 06 апреля 2020 г. (GLOBE NEWSWIRE) - Woodward, Inc. (NASDAQ: WWD) объявила о серии немедленных инициатив по решению экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса (COVID-19), которая приведет по оценкам специалистов к длительному периоду неопределенности.

Томас А. Гендрон, председатель, главный исполнительный директор и президент, сказал: «С быстрым распространением коронавируса мы живем в беспрецедентные времена, и я хочу признать тяжелую работу и приверженность наших сотрудников, поскольку мы работаем вместе, чтобы поддержать друг друга в этой сложной обстановке. По мере того, как мы преодолеваем экономические сбои, вызванные этой пандемией, мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности и благополучия наших сотрудников, одновременно защищая наш бизнес, сохраняя свои сильные позиции среди наших клиентов и поставщиков и внимательно следя за влиянием на наш бизнес. и более широкая индустрия. Несмотря на то, что у нас сильный баланс и доступная ликвидность, в том числе в рамках нашей возобновляемой кредитной линии, управление денежными потоками будет оставаться ключевым направлением на протяжении всего этого спада.

Вудворд осуществляет следующие действия:

  • Управление трудовыми ресурсами через комбинацию замораживания найма, увольнений и отпусков
  • Сокращение зарплат должностных лиц компании и базовых сотрудников до 2020 года (снижение на 25% для генеральных и независимых директоров; 10% для всех не-генеральных директоров)
  • Внедрение корпоративного замораживания заработной платы
  • Отмена ежегодных премиальных выплат на 2020 год
  • Сокращение всех несущественных затрат
  • Повышенное внимание к сокращению оборотного капитала
  • Ограничение капитальных затрат критически важными для бизнеса статьями

Из-за значительной глобальной неопределенности Woodward отменяет свое руководство на весь 2020 год. Компания представит обновленную информацию о бизнесе и вышеупомянутых действиях в своем финансовом отчете о доходах за второй квартал и конференц-связи.

Квартальный дивиденд Вудворда был увеличен с 0,1625 долл. США до 0,28 долл. США на акцию в рамках запланированного целевого показателя дивидендной доходности объединенной компании в соответствии с расторгнутым в настоящее время соглашением о слиянии с Hexcel Corporation. Чтобы сохранить финансовую гибкость, Woodward теперь снижает свои квартальные дивиденды до 0,08125 долл. На акцию, что в настоящее время составляет примерно 0,63% дивидендной доходности, что соответствует средней дивидендной доходности компании за 12 месяцев, предшествовавших объявлению о слиянии.

В рамках первоначального объявления о слиянии 59-летний г-н Гендрон объявил о своем намерении уйти в отставку через год после закрытия слияния с Hexcel. После расторжения соглашения о слиянии г-н Гендрон больше не планирует уходить в отставку и будет продолжать работать в своем нынешнем качестве.

Г-н Гендрон заключил: «Мы считаем, что предпринимаемые нами шаги, хотя и неудачные и сложные, позволят нам выйти из этого кризиса, продолжая при этом инвестировать в наше будущее и продвигать технологии мирового уровня в этот период глобальной неопределенности. За 150-летнюю историю Вудворд столкнулся со многими проблемами, и, как и в случае предыдущих спадов, мы считаем, что у нас есть возможность выйти из этого кризиса еще более сильной компанией ».

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ПОДБЕРЕМ ОБОРУДОВАНИЕ
ПОД ВАШУ ЗАДАЧУ

Заполните небольшую форму и мы сэкономим вам время на подбор оборудования

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Наши инженеры подберут оптимальное решение, под Ваши задачи, а так же
проконсультируют о наличии комплектующих на складах или под заказ.

modalGalleryImage