metr

3 способа экономии денег на счете за электроэнергию в системе сжатого воздуха

3 способа экономии денег на счете за электроэнергию в системе сжатого воздуха 15.09.2020

1 РАСЧЕТ НЕОБХОДИМОГО ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ

Более высокое давление нагнетания из компрессора коррелирует с более высокими затратами энергии на работу компрессора. Проверьте давление, необходимое для правильной работы каждой машины и сравните его с фактическим давлением нагнетания, считываемым с помощью манометра. Простое снижение давления нагнетания на 2 фунта на квадратный дюйм может сэкономить вам значительную сумму денег на вашем следующем счете за электроэнергию. Давление нагнетания, значительно превышающее системные требования, является признаком больших падений давления из-за утечек, грязных фильтров, использования искусственного воздуха и т. Д.

2 ПРИОРИТЕТ УТЕЧЕК

В среднем около 25-30% всего сжатого воздуха, производимого воздушными компрессорами, никогда не может быть использовано машиной. Утечки неизбежны, однако FD-G дает возможность их количественно определить. Путем количественной оценки утечек легче в первую очередь установить приоритетность самых крупных утечек, что может привести к максимальной экономии. Как упоминалось выше, утечки являются одним из основных катализаторов, требующих более высокого давления в системе нагнетания. Устранение наиболее крупных утечек в первую очередь дает возможность снизить давление нагнетания системы и, в свою очередь, также сэкономить. Кроме того, после устранения выявленных утечек можно легко контролировать снижение потерь воздуха и выполнять техническое обслуживание только при необходимости.

3 ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКА РАБОТЫ КОМПРЕССОРА

Есть несколько факторов, которые увеличивают счет за электроэнергию. Многие факторы часто упускаются из виду из-за отсутствия понимания того, как работает система сжатого воздуха. Чтобы действительно иметь возможность оптимизировать систему сжатого воздуха для экономии энергии, необходимо постоянно контролировать их использование.

Например, наибольшее потребление энергии, связанное с включением компрессора, происходит, когда компрессор включается или входит в состояние нагрузки. Один из способов уменьшить эти случаи - изменить точку давления, при которой ресивер / накопительный бак срабатывает для перехода в состояние загрузки. (Справочное изображение ниже) Поскольку данное предприятие использует накопленный сжатый воздух, давление в ресивере / накопительном баке начинает падать. Как только давление в баллоне достигает установленного порога давления, резервуар запускает компрессор, чтобы войти в состояние загрузки и заполнить резервуар до максимального давления. Снижая давление в резервуаре, компрессор будет реже непреднамеренно переходить в состояние нагрузки, и можно будет добиться значительной экономии, а также снижения износа компрессора.

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ПОДБЕРЕМ ОБОРУДОВАНИЕ
ПОД ВАШУ ЗАДАЧУ

Заполните небольшую форму и мы сэкономим вам время на подбор оборудования

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Наши инженеры подберут оптимальное решение, под Ваши задачи, а так же
проконсультируют о наличии комплектующих на складах или под заказ.

modalGalleryImage