metr

Компания Norvestor вкладывает капитал в компанию Sperre

Компания Norvestor вкладывает капитал в компанию Sperre 07.08.2018

Norvestor VII L.P. и Norvestor VII ОS L.P. («Norvestor»), управление средствами осуществляется Norvestor Equity АS, подписали договор о приобретении Sperre Компрессорс («Sperre»), находящейся в семейном владении Sperre Mek. Verksted AS.

Компания Sperre является мировым лидером по поставке компрессорных систем пускового воздуха на иностранные и коммерческие морские рынки. Компания, которой владеет уже третье поколение семьи Sperre, может похвастаться долгой историей в глобальной морской промышленности, берущей свое начало в далеком 1938 году. Благодаря широким знаниям и опыту в промышленности и особому пониманию концепций жизненного цикла, Sperre стали известными и прославились на весь мир надежностью своих компрессоров и высочайшим уровнем оказания услуг. Именно широкая база установленных компрессоров по всему миру помогла Sperre оставить глобальный отпечаток, а 90% общего дохода приходят из других стран.

«Данное приобретение – это начало новой главы в уже довольно долгой истории Sperre, и в то же время, продолжение нашей усердной работы для удовлетворения клиентов и партнеров. Капитальный процесс, ведущий к этой смене собственности, вселил в нас уверенность в том, что наша стратегия, ценности и наследие будут строго соблюдаться при владении Norvestor. Мы беспрекословно и восторженно ждем перемен», так говорит Оле Нустад, Директор Sperre.

«Мы много лет с интересом и восторгом следили за деятельностью Sperre, и для нас возможность принять участие в совместном дальнейшем развитии компании с такой высокомотивированной и активной командой по менеджменту действительно большая честь», так говорит Пер-Ола Баалеруд, партнер в Norvestor Equity и назначенный, но еще не вступивший в должность председатель Sperre.

«80 лет Sperre была синонимом компрессорных систем из Эллингсёй, Норвегия высшего мирового уровня, и поэтому нам нелегко было принять это решение. Но мы одна семья и поэтому мы уверены, что совместная работа Norvestor и глобальной команды Sperre станет залогом дальнейшего успеха компании», так говорит Эрик Лангсет, управляющий директор Sperre Mek. Verksted.

Путем приобретения компании Norvestor станет обладателем 94% акций, а управленческая команда получит остальные. Доход Sperre на 2017 год составил 352 миллиона Норвежских крон, их штаб-квартира находится на острове Эллингсёй в предместье Олесунн, в самом сердце морской и экспортной промышленности Норвегии. Офисы по продажам и оказанию услуг компании также находятся в Шанхае, Сингапуре и Роттердаме, в которых всего работают 113 сотрудников.

Окончание передачи ожидается к концу февраля 2018 г.

Saga Corporate Finance, Adviso и EY выступили в роли советников со стороны продавца. Schjødt, BCG, PwC, DNV-GL и AmropDelphi были советниками со стороны Norvestor.

Sperre занимается разработкой и производством компрессорных систем пускового воздуха высшего уровня для иностранных, коммерческих морских рынков и для электростанций. Имя компании уважаемо среди международных компаний, широко известно высокое качество продукции, клиентоориентированность, четкость доставки и качественность в оказании услуг. Штаб-квартира находится на острове Эллингсёй в предместье Олесунн. В офисах по продажам и оказанию услуг компании работают 113 сотрудников в Шанхае, Сингапуре и Роттердаме, к тому же работает всемирная сеть агентов.

Norvestor Equity AS является лидирующей компанией прямого инвестирования с акцентом на закупки на Скандинавском рынке размером ниже среднего. Команда ведет совместную работу с 1991 года, благодаря чему она и является одной из самых опытных компаний прямого инвестирования в Норвегии. Они выполнили 66 вкладов с 264 последующими слияниями и поглощениями, а также 45 выходов, включая 15 первичных размещений акций. Norvestor уделяет предельное внимание вкладам, которые дают возможность роста компании, делая основные инвестиции лишь в Норвегии и Швеции, а также имеет потенциал стать лидером в Скандинавии или даже на международном уровне путем органического роста, приобретения или же распространения в новых странах. Вот компании, в которые по совету Norvestor были вложены капиталы: Johnson Metall, Sentech (formerly Advantec Sensing), Apsis, Aptilo, Cegal, Marine Aluminium, Robust, iSurvey, Future Production, Nomor, PG Flow Solutions, Roadworks, Permascand, 4Service, HydraWell,Eneas, Presserv, Nordic Camping & Resort, READ Cased Hole, IT Gården, NetNordic and Wexus..

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ПОДБЕРЕМ ОБОРУДОВАНИЕ
ПОД ВАШУ ЗАДАЧУ

Заполните небольшую форму и мы сэкономим вам время на подбор оборудования

НУЖНА ПОМОЩЬ?


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Наши инженеры подберут оптимальное решение, под Ваши задачи, а так же
проконсультируют о наличии комплектующих на складах или под заказ.

modalGalleryImage